Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

111Ежегодно в рамках принятой депутатами программы «Патриот» администрация нашего муниципалитета проводит недельный поход на парусных лодках по шхерам Ладоги. В походе участвуют новодевяткинские школьники. В этом году 16 подростков отправились в туристический поход. Стоимость одной путевки составила 10000 рублей. Для многих ребят это был первый туристический поход в их жизни. Сопровождали детей депутат на освобожденной основе Данчев А., заместитель директора школы по безопасности Рукавишников С., врач Данчева Л. Начало похода было достаточно экстремальным – шел сильный дождь. Новички приуныли и даже стали проситься домой. Но как только наладилась погода, все сразу же забыли о неприятностях. Неделя пролетела незаметно. Вот как сами участники похода рассказывают о нем:

 Ашин  Дима

С 12по 18 августа я находился на территории Карелии. Это был поход, участниками которого стали 16 ребят из Нового Девяткино. Этот мой поход, как и предыдущий, запомнился мне красотой Ладоги, интересными конкурсами, занятиями и лекциями, которые проводили для нас руководители похода. Мне очень понравилось ходить под парусом и  баня, которую я построил вместе с мальчишками. Еще мне очень-очень понравилось лазать по скалам. За то, что мы делали лучше  всех,  нам вручали значки. Мне очень понравилось!

 

Ашина Аня

Целую неделю в августе я находилась в походе. Поход  прошел  хорошо, без происшествий, было очень увлекательно и интересно. Я узнала  и почувствовала много нового. Например, скалолазание - это  очень экстремально, мы получили много «адреналина». С нами проводили уроки и занятия. Я научилась различать и вязать узлы. Также научилась ориентироваться на местности. Пыталась научиться обвинять и оправдывать в игре «Мафия». Развивала свое умение в кулинарии. Научилась ставить палатку. Еще мне очень понравилась баня. Хотелось бы сказать спасибо всем, кто нас 22222сопровождал и обучал. Большое вам спасибо!!! Все было супер!

 Эшонкулов Амаль

 Мне понравилась баня и скалолазание. Понравилась система поощрения (значки). Познакомился с новыми друзья. Поход прошел успешно.

 Малахов Захар

Когда мы пошли в поход, мне сначала не понравилось, потому что была плохая погода. Шел сильный дождь и мы вымокли. Чтобы мы не простыли, срочно стали строить баню. Потом мы пошли в баню, и мне сразу понравилось, и погода разыгралась. Дальше все было хорошо, мы лазали по скалам, играли, учились вязать морские узлы. Самых лучших награждали значками. Самым главным для меня было получать много значков.

 Константинов Кирилл

Мне очень понравилось плавать на корабле Ял-10. Я за это время научился многому: колоть дрова, разжигать костер, грести, ставить палатку и лазать по скалам. В общем, мне все понравилось!

 Бородин Даниил

 Мне понравилось зарабатывать значки. Было много интересного.  Я научился правильно топить баню, зажигать с трех спичек костер, лазать по скалам.333

 Манухин Вадим

 Когда мы только пришли, мне казалось, что поход скучный.

Но потом мне  понравилась природа, пеший поход, и как я и мои друзья работали с компасом.Я научился ориентироваться в лесу. Это потом мне пригодится в жизни.

 Силаков Дмитрий

Я научился ставить палатку. Это был мой первый опыт проживания в походных условиях на открытом воздухе.  Но при этом мне все очень понравилось. Я приобрел новых друзей, научился лазать по скалам, грести, ориентироваться на местности с помощью компаса и многое другое. Я увидел много новых красивых мест на Ладоге.

 Сарычева Дарья

Эта неделя была интересной и познавательной. Я познакомилась с интересными и веселыми людьми, многое узнала и многому научилась: вязать разные виды узлов, скалолазанию.У нас были замечательные руководители.

 Федоров Филипп33333

 Мне понравилось, как мы плыли до острова под парусами, спали в палатках. Классно провели время!

 Павлов Рубен

Поход был бесподобен. Самое красивое было - это звезды, скалы, ялы…  Спасибо руководителям за весь поход…Особенно за баню! Спасибо ребятам за помощь, они помогали нам во всем.  Я научился помогать другим… Мне понравилась природа, люди…А еще я многое понял о себе и о людях. Я бы хотел измениться…во всем…особенно в отношении к людям. Самым важным для меня было отношение к людям и  людей ко мне…

Интересная статья? Поделись ей с другими:

Информация

Уважаемые граждане!

При обнаружении лесного пожара звоните по телефону 90-89-111!

Помните, что за нарушение Правил пожарной безопасности в лесах предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Пожарная охрана - 101
Полиция - 102
Скорая помощь - 103

Контакты

188673, Ленинградская область, Всеволожский р-н, д.Новое Девяткино, ул. Школьная, дом 2, пом. 13н
8 (812) 679-91-50
8 (81370) 65-560
administion@mail.ru
Отправить сообщение...