Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В течение полугода на территории МО «Новодевяткинское сельское поселение» осуществляется проект Евросоюза Эстония, Латвия и Россия «BE good at sport» по развитию футбола, волейбола, флорбола среди детей и подростков.

Проект предусматривает покупку инвентаря, изготовление спортивной формы и поездки сборных команд на соревнования в страны, участвующие в проекте.

Хочется особо отметить, что из Нового Девяткино в Латвию и Эстонию в общей сложности поедет около 60 юных жителей нашего муниципалитета, участвующих впроекте. Стать участником проекта может любой желающий заниматься футболом, волейболом или флорболом. Надо только записаться в секции данных видов спорта.

Тренировки проходят в новодевяткинской средней школе.

Летом мы принимали у себя команды из Эстонии и Латвии по футболу. Тогда была проведена серия футбольных матчей. И вот с 3 по 6 декабря делегация из учащихся новодевяткинской средней школы, занимающихся флорболом, в количестве 12 человек посетили Эстонию и Латвию.

Для ребят была подготовлена обширная программа помимо соревнований. Знакомство с городами Валга и Валка, поездка в г. Отепяя, столицу зимних видов спорта Эстонии – все оставило приятные воспоминания. Но основная цель поездки - это, конечно же, обучение флорболу.

Спортсмены прошли углубленный курс по обучению технике и тактике, работе в команде, умению думать во время игры в флорбол.

В планах Новодевяткинской администрации ещё трижды посетить эти две страны вместе с юными спортсменами ,занимающимися футболом, волейболом и флорболом.

Проект осуществляется до конца 2014 года.

Л.Баранов.

фотоотчет с поездки

Интересная статья? Поделись ей с другими:

Информация

Уважаемые граждане!

При обнаружении лесного пожара звоните по телефону 90-89-111!

Помните, что за нарушение Правил пожарной безопасности в лесах предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Пожарная охрана - 101
Полиция - 102
Скорая помощь - 103

Контакты

188673, Ленинградская область, Всеволожский р-н, д.Новое Девяткино, ул. Школьная, дом 2, пом. 13н
8 (812) 679-91-50
8 (81370) 65-560
administion@mail.ru
Отправить сообщение...