Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Апрель стал удачным месяцем для новодевяткинских баскетболистов. Сразу две наши мужские команды вышли в финал Кубка Всеволожского района. 5 мая состоялась финальная игра, в которой две наши команды сражались за первое и второе место! А это значит, что переходящий Кубок чемпионов , завоеванный нашими баскетболистами в предыдущем чемпионате, остался в Новом Девяткино. basketbol 06.2013

А месяцем раньше наши спортсмены принимали участие в играх на городской кубок Масленица, проводимых Невской Баскетбольной Лигой (г. Санкт-Петербург), где показали достойный результат, выйдя в плей-оф и став четвертыми среди 8 команд.
Баскетбол в Новом Девяткино становится едва ли не ведущим видом спорта. Не так давно команду возглавила молодой тренер Ксения Лисичкина. Влюбленная в баскетбол, Ксения свое мастерство охотно передает спортсменам. Причем тренирует Ксения и взрослые мужские команды, и детские. В состав наших команд входят в подавляющем большинстве жители нашего муниципального образования. Это Мордвинов А., Серегин Д., Кирилюк А,, Обухов А., Поздеев Д., Баринов Д., Гончаров В., Мордвинов И., Приявко М., Уткин А., Иваков А., Смольянинов А., Иванов А, Асамов М, Крангачев Д, Терехов А, Забиров С, Иванов А, Калинин А, Павлов Д. , Егоров Д.,Абрамович А., Сабиров А., Кирсанов Н., Закутский З., Глушенков П., Никифоров Д., Румянцев Г. Ребята всей душой отдаются занятиям баскетболом. В соревнованиях все выкладывались максимально , многие даже получив травму, не покидали команду. Некоторые победы доставались в тяжелой спортивной борьбе. Но спорт – это большой труд , и у медали всегда есть другая сторона. Помимо кубков наши баскетболисты забрали 4 номинации из пяти! Лучший защитник, лучший снайпер, самый перспективный тренер, самый результативный игрок. Это
очень высокий результат!
Прежде , чем праздновать победу, ребята регулярно посещали тренировки, которые проходят по темпу максимально приближенно к профессиональному уровню. Раз в неделю спортсмены выходят на улицу для проведения ОФП.
Летом самое время повышать уровень физической подготовки и игровой практики, чтобы на следующий игровой сезон наши команды отстояли честь Нового Девяткино на чемпионате Санкт-Петербурга.
dve_komandiТренировки проходят по вторникам ,средам, четвергам, воскресеньям.
1 июня на баскетбольной площадке у озера состоялся открытый турнир по стритболу команд всех возрастов. Принимать участие могли все желающие.14 команд были представлены тренером Ксенией Лисичкиной. Всего заявилось 16 команд в двух возрастных категориях.
Участников разбили на подгруппы, сыграли серию плей-офф. Затем финал. Каждая команда сыграла не менее 5 игр. Игры проходили на двух площадках.
Во взрослой возрастной категории первые четыре места заняли игроки нашей команды( Новое Девяткино). В младшей группе две наши команды из трех оказались в победителях. Победителей награждали медалями, грамотами и музыкальным плейером. За второе и третье места – получили медали и грамоты.
На следующий день стритбол продолжился в Кузьмолово. Новое Девяткино представляла одна команда девушек, которая и стала победителем, завоевав Кубок. Среди всех участников(любого пола, возраста) проходил конкурс "Снайпер", в котором участвовало около 30 человек. Выиграла приз Ксения Лисичкина.
Говорит тренер по баскетболу Ксения Лисичкина:
- Хотела бы сказать огромное спасибо администрации Нового Девяткино: лично Дмитрию Анатольевичу за искреннюю заинтересованность в развитии баскетбола и финансирование, Людмиле Викторовне Костиной, Ирине Вениаминовне Купина, Леониду Юрьевичу Баранову за помощь и поддержку в новых идеях для развития баскетбола в Новом Девяткино. И, конечно, игрокам команд за проделанную работу. Приглашаю всех любителей баскетбола в наши ряды! У нас занимаются люди всех возрастов. Особенно приглашаю в наши ряды школьников, приходите заниматься баскетболом, эта увлекательная игра сделает вас сильными, ловкими, координированными. Спасибо всем участникам, кто в любую погоду выходил на площадку, чистил от снега, на соревнованиях боролся, не жалея сил. Спасибо вам за преданность баскетболу!

 

Интересная статья? Поделись ей с другими:

Информация

Уважаемые граждане!

При обнаружении лесного пожара звоните по телефону 90-89-111!

Помните, что за нарушение Правил пожарной безопасности в лесах предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Пожарная охрана - 101
Полиция - 102
Скорая помощь - 103

Контакты

188673, Ленинградская область, Всеволожский р-н, д.Новое Девяткино, ул. Школьная, дом 2, пом. 13н
8 (812) 679-91-50
8 (81370) 65-560
administion@mail.ru
Отправить сообщение...