Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новодевяткинская лыжня

      8 марта 2013 года в МО «Новодевяткинское сельское поселение» прошел традиционный лыжный забег «Новодевяткинская лыжня»,  посвященный всемирному женскому дню.  Участвовали все желающие. Основную массу участников соревнований составляли, конечно, дети, занимающиеся в лыжной секции, которая создана в конце 2010 года по инициативе  администрации МО «Новодевяткинское сельское поселение» . 
      Каждый год этот забег открывает все новые странички в спортивной жизни Нового Девяткино, давая возможность каждому жителю заниматься беговыми лыжами на специально подготовленных трассах длиной  5,3,2,1 километра, под  профессиональным  руководством тренера Валерия Александровича Смирнова.
Было очень приятно, что на старт вышли спортсмены в возрасте от 4 до 72 лет. 
      Несмотря на свой возраст, наши пенсионеры встали на старт вместе с молодежью. 
Забег проходил по 5 возрастным категориям на  разных дистанциях, от одного до пяти километров. На пьедестал для награждения поднялись 30 участников, которым были вручены грамоты, медали и ценные подарки. 
      Награды победителям вручал глава МО «Новодевяткинское сельское поселение» Дмитрий Анатольевич Майоров и заслуженный тренер России по лыжам, почетный житель Всеволожского района Леонид Александрович Баранов. 
     В заключительном слове Дмитрий Анатольевич поздравил всех победителей и призеров, сказав, что став традиционным, мартовский забег с каждым годом будет собирать  все  больше и больше любителей лыжного спорта, и администрация и тренерский коллектив сделают все возможное для создания условий  приверженцам здорового  образа жизни в Новом Девяткино.

Специалист по спорту Л.Ю. Баранов.
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Информация

Уважаемые граждане!

При обнаружении лесного пожара звоните по телефону 90-89-111!

Помните, что за нарушение Правил пожарной безопасности в лесах предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Пожарная охрана - 101
Полиция - 102
Скорая помощь - 103

Контакты

188673, Ленинградская область, Всеволожский р-н, д.Новое Девяткино, ул. Школьная, дом 2, пом. 13н
8 (812) 679-91-50
8 (81370) 65-560
administion@mail.ru
Отправить сообщение...