Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

11111

27 августа на футбольном поле на улице Озерной состоялись первые футбольные матчи между командами Нового Девяткино, Латвии и Эстонии. Футбольный матч проводился в рамках проекта  ELRII-227 «Be good at Sport through Three Countries» («Быть активными в спорте»), участником  которого наш муниципалитет стал благодаря победе в конкурсе на соискание денежного Гранта Евросоюза, о чем мы рассказывали  ранее.

Матчи прошли  динамично при активной поддержке болельщиков. А поддержать свои команды пришли высокие гости – председатель думы муниципалитета Валка Вентс Армандс Крауклис  , вице-мэр муниципалитета Валга Алар Няяме, председатель  совета города Валги Кюлики Сиилак, руководитель проекта Марика Пост, координатор проекта Гунта Смане, руководители спортивных департаментов Эстонии и Латвии и , конечно, глава нашего муниципалитета Д.Майоров и координатор проекта И.Купина. Хозяева поля проявили исключительное гостеприимство и уступили первенство своим гостям. Но самое главное, что получили от встречи все участники – это заряд бодрости, хорошего настроения, новые знакомства. На церемонии награждения не было грустных лиц. Все участники получили грамоты и памятные сувениры от главы нашего муниципалитета Д. Майорова. Гости также не остались в долгу и вручили тренерам подарки для команд. Крепкие дружеские рукопожатия от всех членов делегаций Эстонии, Латвии и Нового Девяткино закрепили хорошее настроение от спортивного праздника.

Уставшие от футбольных баталий, но довольные и счастливые, наши гости направились  на обед в школу, чтобы подкрепить силы, ведь впереди еще были два увлекательных мероприятия: высадка плодовых деревьев на аллее  международной дружбы и экскурсия по рекам и каналам Санкт-Петербурга.

Высадка деревьев прошла весело и дружно. Руководители муниципалитетов, ловко орудуя лопатами, первыми взялись за дело. Завершили работу юные футболисты, заботливо соорудив канавку вокруг молодых стволов яблоньки и алычи и залив ее водой. Растите быстрее, радуйте всех своими плодами!

А плодами такого международного сотрудничества будут наши счастливые дети. И кто знает, может, этот первый в их жизни опыт участия в международных соревнованиях сподвигнет кого-то из них на достижение высоких спортивных вершин!

*Чтобы подписаться на новые сообщения кликните на кнопку RSS Ответить
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Информация

Уважаемые граждане!

При обнаружении лесного пожара звоните по телефону 90-89-111!

Помните, что за нарушение Правил пожарной безопасности в лесах предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Пожарная охрана - 101
Полиция - 102
Скорая помощь - 103

Контакты

188673, Ленинградская область, Всеволожский р-н, д.Новое Девяткино, ул. Школьная, дом 2, пом. 13н
8 (812) 679-91-50
8 (81370) 65-560
administion@mail.ru
Отправить сообщение...
Комментировать